«Рамблер» попытается отсудить права на бренд

По сообщениям РАПСИ, руководство «Рамблера» обратилось с письменным исковым заявлением в московский Арбитражный суд, требуя обнародовать сведения о владельце доменного имени avia-rambler.ru. Как утверждают юристы Интернет-корпорации, компания-регистратор доменных имен «РЕГ.РУ» неправомерно и незаконно разрешила размещение данного ресурса, так как в его названии присутствует бренд истца.

Также представители истца выдвинули обвинение в том, что спорный web-сайт осуществляет переадресацию интернет-пользователей на портал aviasales.ru.

«Мы считаем подобные действия, по меньшей мере, не совсем честными по отношению к «Рамблеру». Мы попросили регистратора домена предоставить нам всю имеющуюся информацию об имени администратора данного доменного имени, однако ответ так и не был получен. И тогда нами было принято решение продолжить это дело в суде, - отметил в официальном заявлении представитель «Рамблера» Очир Манджиков. - Надеемся, что Aviasales поданный нами иск поддержат, ведь, как большая компания, они должны дорожить своей безупречной деловой репутацией, ратуя за честную конкуренцию».

По его словам, в сети Интернет сегодня существуют и несколько других, аналогичных доменов, в которых были использованы названия некоторых крупных площадок: avia-mail.ru, avia-yandex.ru и avia-google.ru, причем все они также ведут на сайт aviasales.ru.

Вышеупомянутые интернет-холдинги в настоящее время решают, какие конкретные действия необходимо предпринять. Так, например, «Яндекс» не давал официального разрешения на использование собственного товарного знака в данном доменном имени.

У «Рамблера» имеется наработанная практика отстаивания собственных интересов в аналогичных ситуациях, и сейчас юристы рассматривают различные возможности для защиты своих прав, вплоть до обращения в суд.

Стоит отметить, что на сегодняшний день представители ответчика от каких-либо комментариев воздерживаются.

12.11.2012

Дата: 12.11.2012
Теги: Рамблер, суд, бренд, avia-rambler.ru, aviasales.ru
Следующая новость: Rutracker.org оказался в реестре запрещённых сайтов
Предыдущая новость: Сайты информагентств России заражены вирусами

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить