Премия Рунета-2011

В минувшую пятницу, 25 ноября, в столичном кинотеатре «Пушкинский» состоялась восьмая по счету ежегодная церемония вручения премии Рунета. В качестве учредителя данного мероприятия из года в год выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, а организатором праздника является Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). В роли соорганизатора торжественной церемонии награждения выступил Координационный центр национального домена сети Интернет, который является стратегическим партнером компания Ростелеком.

Следует отметить, что в нынешнем году церемония награждения – особенная. Дело в том, что в 2011 году России удалось обойти все европейские страны по числу пользователей услугами всемирной паутины. О развитии Интернета в нашей стране можно судить еще и по тому, что количество позолоченных статуэток в нынешнем году составило поистине рекордную за всю историю цифру – 35 штук.

С поздравительной речью на церемонии выступил И. Щёголев – министр связи и массовых коммуникаций, который сообщил, что в 2011 году интернет-реклама сумела опередить СМИ. Это дает шанс надеяться, что данная тенденция высокого роста российского Интернета сохранится и впредь.

Кроме ежегодных номинаций в нынешнем году была утверждена еще одна – «Безопасный Рунет», которую предложила лига безопасного интернета. Здесь победителями стали компания Google со своим проектом «Справочник по детской безопасности в Интернете», а также Фонд Развития Интернета с проектом «Дети онлайн».

Всем номинантам были вручены позолоченные бронзовые статуэтки, увенчанные буквенным обозначением отечественной доменной зоны RU. Кроме того все участники получили памятные дипломы, которые содержат символику Премии Рунета. Напомним, что победителям предоставляется официальное право устанавливать статус Лауреата Премии Рунета во всех рекламных материалах.

28.11.2011 

Дата: 28.11.2011
Теги: Премия, Рунета, 2011, Щеголев, лауреаты
Следующая новость: Владельцы домена facebook.ru хотят выручить $1 млн.
Предыдущая новость: Рунет подвел итоги года

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить