Парадокс с доменным именем

Компания Verisign, являющаяся администратором домена .COM, на днях подала жалобу в отношении некоего доменного имени, которое было зарегистрировано в этой же зоне.
Стоит отметить, что это первый за последние шесть лет случай обращения руководства Verisign к процедуре UDRP. Предыдущее разбирательство датируется 2007-м годом, тогда оно касалось доменного имени verisigngateway.com.

Нынешняя жалоба связана с доменом PoweredByVerisign.com, который был официально зарегистрирован в GoDaddy еще в прошлом году, его администратором и владельцем является частное лицо, проживающее в Швейцарии. На настоящий момент времени домен PoweredByVerisign.com «паркуется» на стандартной страничке GoDaddy с большим числом рекламных ссылок.

Напомним, что компания Verisign использует для продвижения доменов .NET и .СOM адрес DomainsPoweredByVerisign.com, зарегистрированный в марте текущего года. Слоган, который отображается в домене, также используется и другой компанией – Symantec – которая, в свою очередь, приобрела подразделение Verisign и занимается разработкой систем идентификации и аутентификации.

Однако, главный парадокс состоит в том, что если вдруг UDRP не поможет компании Verisign «отвоевать» домен PoweredByVerisign.com, то руководству организации придется обратиться в обычный суд, а тот, в конечном итоге, может принять решение и предписать компании передать доменное имя… самой себе: Verisign как реестру вернуть Verisign’у как правообладателю.

29.07.2013

Дата: 29.07.2013
Теги: Verisign, .COM, UDRP, verisigngateway.com, PoweredByVerisign.com
Следующая новость: Новые домены для «Звездных войн»
Предыдущая новость: На 47 конференции ICANN подписаны первые RAA

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить