Официальное интервью Стива Крокера

На днях в прессе было опубликовано официальное интервью председателя Совета директоров корпорации ICANN Стива Крокера, в котором он  подробно рассказал о ближайших планах руководства ICANN, в частности, о предстоящем развертывании программы по внедрению новых доменов верхнего уровня.

По мнению г-на Крокера, первые домены, зарегистрированные по программе New gTLD, будут делегированы только «в конце наступившего 2013-го года». Безусловно, эта, отнюдь не лучшая, новость вызвала самую настоящую волну негодования среди желающих заполучить в собственность домен верхнего уровня. Изначально корпорация ICANN планировала начать окончательное рассмотрение поданных ранее на утверждение заявок, а также делегирование новых доменов, уже в апреле 2013 года, сразу после конференции, которая должна пройти в Пекине.

Впрочем, слова Стива Крокера в настоящий момент времени так и не нашли своего подтверждения на официальном уровне, однако подобные отсрочки в реализации новой программы New gTLD уже стали вполне привычным явлением, таким образом, они вряд ли кого-то удивляют.

Однако, в интервью есть и хорошая новость, полезная, в первую очередь, для претендентов на собственные домены верхнего уровня, касающаяся лимита на общее количество делегированных доменов в год, не превышающего тысячу. Стив Крокер заявил, что данное ограничение не является строгим, а потому корпорация ICANN может делегировать и свыше тысячи доменов за период одного года, но только в том случае, если организация или компания будет своими силами справляться с запуском такого количества новых доменных зон.

04.01.2013

Дата: 04.01.2013
Теги: Крокер, ICANN, New gTLD
Следующая новость: Про то, как Сергей Путанов хотел купить домен $25 млн., да так и не купил его…
Предыдущая новость: Самые дорогие домены 2012-го года

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить