Лондон получит свой домен

В 2014-м году по решению руководства корпорации ICANN, первой столицей, имеющей собственный домен верхнего уровня, станет Лондон - .LONDON.

Управлять доменом .LONDON будет компания Dot London Domains, произойдет это, по всей вероятности, уже  летом будущего года.

Также на прошлой неделе ICANN одобрила запуск доменов и для других городов: домен (.NYC) для Нью-Йорка, домен (.BRUSSELS) для Брюсселя, (.WIEN) для Вены и (.BERLIN) для Берлина.

Появление нового домена .LONDON, по мнению мэра Лондона Бориса Джонсона, позволит создать для столицы Великобритании обширное цифровое пространство, что, в свою очередь, должно привлечь в город новые крупные инвестиции.

В рамках программы New gTLD, помимо уже перечисленных городов (Бельгия, Германия, Нью-Йорк, Австрия), домены получат и другие столицы государств. Так, например, в ближайшие дни будет разрешен запуск домена для столицы Российской Федерации, города Москвы - .москва. На официальном сайте оператора реестра домена можно будет ознакомиться с правила регистрации доменной зоны.

18.11.2013

Дата: 18.11.2013
Теги: ICANN, Лондон, .LONDON, .NYC, .BRUSSELS, .WIEN, .BERLIN
Следующая новость: Для домена .РУС опубликован блок-лист
Предыдущая новость: Yahoo! распродает премиум-домены на Sedo

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить