Кто обрушил DNS сервера компании GoDaddy?

На днях стало известно, что человек, связанный с широко известной в определенных кругах хакерской группой Anonymous, взял на себя всю ответственность за перебои в работе компании GoDaddy – крупнейшего регистратора веб-хостинга и доменных имен в мире. Помимо этого, хакер, выступающий на популярном сервисе микроблогов Twitter’е под псевдонимом @AnonymousOwn3r, сообщил, что именно он некоторое время назад приостанавливал работу вышеупомянутой корпорации на несколько часов, осуществляя атаки на сервера GoDaddy.

«Я атаковал компанию GoDaddy исключительно для того, чтобы проверить, насколько надежна их система кибер-безопасности. Впрочем, делал это я и по другим причинам, озвучить которые в настоящий момент времени не могу», - так написал в своем блоге @ AnonymousOwn3r, отвечая на вопросы главного редактора Mashable.

Следует отметить, что недавняя атака затронула компании, активно использующие сервера GoDaddy для работы собственных хостинг-серверов, а также для размещения DNS своих доменов. Однако, в минувший вторник, 11 сентября сего года, официальный представитель GoDaddy заявил, что все проблемы, появившиеся в функционировании сервисов, были вызваны вовсе «не внешними воздействиями».

«Все, что произошло – отнюдь не хакерская или DDoS-атака. Проблемы в работе компании носили чисто технический характер и были связаны с повреждением таблиц маршрутизатора данных»

Напомним, что в ночь на 14 августа 2012 года популярный торрент-портал RuTracker.org неожиданно перестал открываться у большей части интернет-пользователей. Судя по всему, данный ресурс был взломан хакерами. Так, при заходе посетителей на сайт, осуществлялась автоматическая переадресация на внешнюю страницу, где фигурировал заголовок Ira est!

13.09.2012

Дата: 13.09.2012
Теги: GoDaddy, DNS, атака, Anonymous
Следующая новость: Конфликт вокруг домена компании TEZ Tour
Предыдущая новость: Киберпреступники продолжают обогащаться

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить