ICDR отклонил жалобу Donuts

Поданная не так давно компанией Donuts жалоба была окончательно отклонена руководством Международного центра урегулирования споров ICDR.

Напомним, предметом жалобы является предыдущее принятое решение, в котором речь шла о том, что домены .games и .game сходны до степени смешения.

Сразу пять компаний подали заявку на новый домен верхнего уровня .game. В число подавших заявку вошли и такие компании, как Amazon и Google.

Компания Donuts решила поступить по-другому, подав заявку на домен .games. Однако с подобными действиями не согласились в Google, т.к. .games и .game похожи между собой, что, в свою очередь, может ввести в определенного рода заблуждение и создать путаницу среди пользователей.

С подобной жалобой руководство Google обратилось в Международный центр урегулирования споров. Справедливость претензий была признана ICDR. Все предпринимаемые попытки оспорить вердикт для Donuts продолжают заканчиваться провалом.

Отметим, что компания Donuts потерпела поражение уже в четырех спорах, касающихся доменных имен во множественном числе. Судьбу .games  разделили такие домены, как .tours, .pets и .sports.

25.09.2013

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить