ICANN «сорвал» сроки

По сообщениям британского новостного сайта The Register, корпорация ICANN не успела своевременно подготовить систему к старту процедуры делегирования новых доменных имен, который был запланированному на 23 апреля нынешнего года.

По данным интернет-издания, на текущей неделе компания Verisign заявила о необходимости отсрочки, поскольку система безопасности оказалась не готовой к запуску.

«На апрель мы запланировали начало раздачи доменных зон, о чем заранее известили, однако 23 апреля нам не удастся осуществить задуманное – мы не будем подписывать контракты, по меньшей мере, до августа, - сообщил Джеф Мосс, вице-президент по вопросам безопасности корпорации ICANN. – Впрочем, сроки будут корректироваться в зависимости от степени готовности реестра».

Стоит отметить, что на минувшей неделе руководство компании Verisign направило регистратору открытое письмо, в котором изложило суть возникших проблем в работе сразу нескольких сервисов. При этом в документе указывался ориентировочный срок в три месяца – именно столько времени потребуется на устранение всех ошибок и недочетов.

Как считает большинство экспертов, причина срыва сроков заключается в том, что сотрудники ICANN не уделили должного внимания мерам безопасности, не учли возможные уязвимости и не осуществили предварительного тестирования системы, которую изначально намеревались запустить в конце апреля.

Напомним, что в числе одобренных компанией-регистратором доменов верхнего уровня оказались сразу три заявки на регистрацию кириллических доменов и несколько заявок на доменные зоны, поступившие от компаний Google, Amazon и Samsung.

На настоящий момент времени одобрено уже 52 заявки. Помимо этого, компания планирует к июню 2013-го года довести общее количество удовлетворенных запросов до 100 в неделю.

04.04.2013

Дата: 04.04.2013
Теги: ICANN, DNS,
Следующая новость: Домен .МОСКВА одобрен
Предыдущая новость: Обновленный журнал «Доменные имена»

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить