ICANN больше не имеет претензий к EmployMedia

На днях руководство ICANN официально заявило о том, что корпорация не имеет больше никаких претензий к компании EmployMedia, являющейся администратором домена .JOBS, и не собирается разрывать заключенное ранее регистрационное соглашение с ним и, соответственно, закрывать домен.

Напомним, что еще в феврале прошлого года EmployMedia, грубо нарушая условия регистрационного договора с ICANN, зарегистрировал свыше сорока тысяч различных доменных имен с упоминанием в них географических наименований и названий профессий, в то время как изначально зона .JOBS предназначалась исключительно для крупных корпоративных доменов, которые компании могли бы использовать для поиска сотрудников (например, таких, как «companyname.jobs»).

Коалиция представителей веб-порталов, занимающихся поиском вакансий, высказала резкий протест по отношению к компании DirectEmployersAssociation и ее партнеров против самозахвата доменов, обвинив их в явном и намеренном нарушении закона о конкуренции. В связи с этим руководство ICANN пригрозило EmployMedia закрытием домена .JOBS. В ответ на это компания EmployMedia, в свою очередь, предъявила встречный иск к ICANN.

Рассмотрение данного дела должно было состояться в ближайшее время, однако руководство ICANN неожиданно отозвало иск, взяв при этом свои слова обратно. Причиной тому, по предположениям, послужило полученное 3 декабря письмо от представителей общества по управлению человеческими ресурсами (SHRM), которое является главным спонсором зоны .JOBS. В своем послании SHRM утверждает, что все домены, ранее зарегистрированные EmployMedia, использовались строго по назначению и в соответствии с уставом компании.

На настоящий момент времени известно, что никаких серьезных изменений в политике компаний EmployMedia и DirectEmployers не произошло.

26.12.2012

Дата: 26.12.2012
Теги: ICANN, EmployMedia
Следующая новость: Белорусский интернет подвел итоги уходящего года
Предыдущая новость: ЗАО «ЦНТ» «отвоевало» домен Navitel.ru

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить