ICANN  аннулировал еще две заявки

В минувшую среду стало известно, что еще две заявки на новые домены верхнего уровня были отклонены сразу после того, как просителям не удалось добиться официального субсидирования пошлин от руководства корпорации ICANN в рамках Программы по вопросам поддержки заявителей (Applicant Support Program).

Напомним: недавно сразу три домена верхнего уровня были представлены на рассмотрение в ICANN по поводу получения финансовой помощи. Однако, лишь один из них был удостоен поддержки со стороны корпорации. «Счастливчиком» оказалась компания DotKids Foundation Ltd, которая претендовала на домен .KIDS –  его освободили от оплаты обязательного взноса в размере $138 тыс., предусмотренного за подачу заявки. На настоящий момент времени эта заявка находится в стадии первоначальной оценки.

Это же касается двух других заявителей, претендующих на домены .IDN (NameShop) и .UMMAH (Ummah Digital Ltd), то им вернули часть взноса в размере $47 тыс., в достаточно вежливой форме «указав на дверь».

Руководство ICANN дала объяснения по поводу произошедшего: дело в том, что заявки, не отвечающие пороговым критериям, необходимым для финансовой поддержки со стороны ICANN, автоматически исключаются из дальнейшего участия в Программе по внедрению новых доменов верхнего уровня. Данное правило было введено корпорацией во избежание махинаций и спекуляций.

Отметим, что официальное подтверждение дальнейшего участия компании DotKids Foundation в программе ICANN стало хорошей новостью для большинства противников организации Amazon, которая считается вторым заявителем, претендующим на доменную зону .KIDS.

В то время, как DotKids Foundation продолжает активно участвовать в доменной гонке, практически все эксперты с большой долей уверенности утверждают, что, если дело дойдет до аукциона, компания Amazon без особого труда сможет «подавить» всех своих конкурентов.

14.03.2013

Дата: 14.03.2013
Теги: ICANN, New gTLD, .IDN, .UMMAH, .KIDS
Следующая новость: «Пиратская партия России» против!
Предыдущая новость: ICANN «завоевывает» африканский регион

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить