И вновь кража века

Достаточно хорошо известная в Сети группа хакеров Remember Emad, участники которой действуют от имени Имада Мугнии (лидер боевого крыла Хизбаллы, уничтоженный в 2008-м году), на днях взломала один из крупнейших израильских сайтов-хранилищ. В результате этой акции в распоряжение злоумышленников попали персональные данные тысяч граждан, которые интернет-террористы не замедлили опубликовать.

Среди прочей информации были опубликованы и данные кредитных карт, а также электронные адреса и пароли от аккаунтов пользователей социальной сети Facebook и даже фотоснимки чеков и удостоверений личности, то есть все те сведения, которые израильтяне неосмотрительно доверяли сайту Webgate. Как известно, помимо различного рода информации этот сайт хранит и тысячи израильских доменов. В тот же день государственный 10-й канал ИТВ распространил сообщение о взломе.

Словно издеваясь, хакеры оставили на сайте послание, в котором заявили, что им удалось украсть поистине гигантский объем информации и личных данных граждан Израиля, добавив при этом: «Наше течение "Волна восстания" искренне верит в высокие идеалы человечности, в том числе и в мир, равенство, достойную жизнь и неприятие расизма. Наши филиалы базируются по всему миру, борясь с оккупацией, террором, кровопролитием и запугиванием людей».

Напомним, что в июле нынешнего года некая группа арабских хакеров, которая действовала под именем Anonymous Arab, опубликовала на своей персональной странице в Facebook несколько десятков адресов электронной почты израильтян, приложив к ним и пароли от виртуальных ящиков. Тогда жертвами хакеров стали крупнейшие почтовые службы, такие, как Hotmail, gmail, nana, walla, Bezeq beynleumi и даже почтовый сервис, принадлежащий израильскому кнессету, который используется исключительно для сотрудников законодательного собрания и депутатов.

09.08.2012

Дата: 09.08.2012
Теги: Кража, хакеры, взлом, Хизбалла
Следующая новость: Пользователи не смогут ознакомиться с «черным списком» сайтов
Предыдущая новость: В Сети появилась новая «почтовая» доменная зона .post

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить