Google потребовал проведения экспертизы

Столичный Арбитражный суд в четверг, 12 июля, назначил экспертизу относительно иска корпорации Google Inc о запрете, выдвинутом в адрес компании Weblink Ltd на использование доменных имен gugl.ru и googl.ru – об этом сообщили РАПСИ непосредственно в зале судебного заседания.

Таким образом, московский суд полностью удовлетворил ходатайство ответчика о проведении официальной экспертизы, которая призвана определить, сходны ли домены с товарным знаком (брендом) истца.

На настоящий момент времени представители суда объявили о перерыве в заседании до 20 июля текущего года. Сделано это с целью, чтобы истец смог до установленного срока представить собственные кандидатуры экспертных организаций и определиться с вопросами, которые возникли в ходе «расследования» к экспертам.

Ранее суд уже привлекал в качестве третьего лица некую компанию-регистратора сайтов ООО "Гарант Парк Телеком".

Напомним, что на предварительном заседании представитель истца заявил, что компания Google Inc официально начала свою деятельность с 1998 года, в то время, как ответчик приобрел вышеназванные домены лишь летом прошлого года. Домены gugl.ru и googl.ru имеют не только графическое, но и звуковое сходство с товарным знаком, а также с фирменным наименованием, представленным в качестве доказательства истцом.

Официальный представитель ответчика поданный иск так и не признал, заявив при этом, что только эксперты имеют право делать выводы о сходстве.

Помимо этого, ранее представитель компании Weblink Ltd заявлял ходатайство об отсрочке слушаний. Это было сделано для того, чтобы попытаться заключить между сторонами мировое соглашение. Некоторое время назад появилась информация о том, что истец и ответчик находятся в стадии урегулирования спора. Впрочем, в настоящий момент времени представители сторон заявили, что мировое соглашение между ними так и не было заключено.

13.07.2012  

Дата: 13.07.2012
Теги: Google, суд, экспертиза, домен, gugl.ru, googl.ru
Следующая новость: Сайты «МММ-2011» и «МММ-2012» будут закрыты
Предыдущая новость: Проблемы с работой сайта радиостанции «Эхо Москвы» в скором времени будут устранены

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить