Европейские доменные достижения

Пресс-служба организации CENTR опубликовала краткий обзор наиболее интересных событий за последние 12 месяцев. По мнению экспертов, некоторым европейским доменам есть, чем похвастаться.

Доменная зона .BE (Бельгия). Несмотря на то, что общее количество новых регистраций в национальном домене Бельгии осталось стабильным, в прошлом году число новых доменных регистраций здесь увеличилось до 300 тыс. На сегодняшний день в бельгийской зоне насчитывается свыше одного млн. 379 тыс. доменов.

Доменная зона .CZ (Чехия). Чешский национальный домен является одним из наиболее быстрорастущих в Европейском Союзе. Только за прошлый регулярно и ежемесячно в домене .CZ совершалось порядка 21 тыс. доменных регистраций. На сегодняшний день здесь зарегистрировано свыше 1 млн. доменов.

Доменная зона Европейского союза .EU (Европейский союз) на днях отметил свое семилетие. Сейчас здесь насчитывается порядка 3,74 млн. доменов.

Доменная зона .FR (Франция). Здесь примерно 40% из числа всех доменных регистраций приходится на частных лиц.

Доменная зона .NO (Норвегия). Руководство компании Norid, которая является администратором национального домена Норвегии, внесло некоторые изменения в структуру зоны, добавив домен re.no в список собственных географических доменов, параллельно удалив из него несколько других, таких, например, как области, которые были обозначены, как новые образования. С недавних пор в «освободившихся» зонах bjarkoey.no, bjarkoy.no, mosvik.no и bjarkøy.no можно будет официально регистрировать домены по принципу «первого обратившегося».

Доменная зона .SE (Швеция). Отметим, что глава службы безопасности шведского домена Анн-Мари Эклунд Лёвиндер заняла весьма почетное 15-ое место в Топ-100 самых авторитетных и влиятельных женщин Швеции, которые работают в сфере IT.

Доменная зона .UK (Великобритания). Организация Nominet, являющаяся администратором домена .UK, не так давно была выбрана руководством ICANN в качестве одного из трех основных резервных операторов реестров (EBERO) – произошло это в рамках программы по процедуре запуска новых доменов верхнего уровня, которые должны быть запущены в течение следующего года.

08.06.2013

Дата: 08.06.2013
Теги: CENTR, Европа, статистика, .BE, .CZ, .EU, .FR, .NO, .SE, .UK
Следующая новость: Завершился первый частный аукцион Innovative Auctions
Предыдущая новость: Опубликован отчет о состоянии национальных зон (ccTLD)

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить