Apple против A.pl

Вполне возможно, что совсем скоро популярный польский продуктовый интернет-магазин A.pl сменит свое название, принадлежащее ему уже достаточно длительное время, переехав при этом на другой домен. Причиной тому – требование всемирно известной американской компании Apple, руководство которой на днях подало в суд на владельцев ресурса из Польши за явное нарушение прав на собственную торговую марку.

По словам официальных представителей корпорации из Купертино, бренд A.pl намеренно вводит в заблуждение интернет-посетителей и покупателей, создавая путаницу в обозначениях на виртуальном рынке. Именно по этой причине компания Apple требует незамедлительного и безоговорочного аннулирования прав владельцев вышеназванного ресурса.

Однако руководство A.pl в свое оправдание утверждает, что принадлежащий компании интернет-магазин никогда не занимался продажами товаров, так или иначе связанных с компьютерами или мобильными устройствами, и не собирается этого делать в ближайшем обозримом будущем.

«Мы планируем, как и раньше, продолжать торговать исключительно пищевыми продуктами. О какой «путанице» идет речь? Как можно спутать MacBook с колбасой, а iPhone – с редиской?» – не перестают задаваться вопросом владельцы A.pl.

Всего одна, первая буква алфавита вкупе с национальным доменом верхнего уровня, но, как видим, этого вполне достаточно для того, чтобы компания Apple вознамерилась подать на вас в суд, мотивируя свой поступок нарушением прав на свою торговую марку. Что ж, остается только ждать результатов суда, тем более, что первичное рассмотрение претензий Apple к компании A.pl должно было начаться еще 29 августа, но позднее судебные слушания были перенесены на более поздний срок.

10.09.2012

Дата: 10.09.2012
Теги: Apple, Польша, .PL, A.pl, суд
Следующая новость: Google занес трекер The Pirate Bay в черный список
Предыдущая новость: Корпорация ICANN отклонила семь заявок

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить