Apple претендует на часовой бренд

Руководство корпорации Apple подало официальную заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака iWatch. Как полагают эксперты, часы этого популярного бренда будут представлять собой некое многофункциональное мобильное устройство, по этой причине заявка была подана сразу по двум классам Международной классификации услуг и товаров (МКТУ) – по 9-му (периферийные устройства для компьютеров, сами компьютеры и пр.), а также по 14-му (часы и пр.).

Впервые корпорация Apple зарегистрировала товарный знак iWatch еще 3 декабря прошлого года на Ямайке. Однако в целом ряде стран (Соединенные Штаты Америки, Швейцария, Италия, Австралия и др.) корпорации пришлось столкнуться с тем, что данное или аналогичное (схожее) словесное обозначение ранее уже было зарегистрировано другими компаниями.

Так, в США в 2004-м году корпорация Quest Software, Inc. официально зарегистрировала известный бренд I/WATCH, а в 2007-м году компания Viva Vision, Inc. – торговую марку IWATCH. В обоих случаях речь идет о девятом классе товаров. В настоящее время в патентном ведомстве Соединенных Штатов рассматривается заявка, поступившая от фирмы M. Z. Berger & Co., Inc. на процедуру регистрации IWATCH по 14-му классу МКТУ.

В России бренд Apple также не будет первым: так, в 2006-м году некий предприниматель Дмитрий Титов подал заявку на регистрацию и получил одобрение на использование товарного знака i-watch.ru по 35-му классу МКТУ (маркетинговые исследования и другие услуги).

Кстати, он же на настоящий период времени является владельцем одноименного домена, а на его интернет-ресурсе находится онлайн-магазин, занимающийся продажей часов.

11.06.2013

Дата: 11.06.2013
Теги: Apple, бренд, iWatch, часы
Следующая новость: Домен .TK стал драйвером роста в сегменте национальных доменов
Предыдущая новость: RU-CENTER расширяет сферу деятельности

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить