Yahoo! распродает премиум-домены на Sedo

Yahoo!На площадке Sedo в течение 7 последних дней проходит аукцион премиум-доменов Yahoo!. Старт аукциона состоялся 14 ноября. Интернет-компания решила выставить премиум-домены, которым не нашлось применения.

Издание TJournal сообщает, что из всех выставленных на продажу доменов, самым дорогим оказался двухбуквенник av.com. Его стартовая цена составила один миллион долларов. Самой низкой ставкой в размере одной тысячи долларов были оценены такие домены, как webcal.com, batoota.com или cyberjokes.com, truestory.com, sandwich.com, religious.net, webserver.com, policescanner.com и т.д.

Напомним, что Yahoo! является одной из старейших интернет-компаний, она была основана в 1994-м году. В начале 2010-го года компания начала приходить в упадок: так, например, только в марте 2012-го года было уволено порядка 2 тысяч сотрудников. По всей вероятности, это было связано с частой сменой руководства Yahoo!

Некоторые положительные изменения в компании начали происходить лишь после прихода на пост генерального директора компании Мариссы Майер (бывший топ-менеджер Google). Произошло это летом прошлого года. Первый шаг, который она предприняла – закрытие нескольких непопулярных сервисов. Далее г-жа Майер обновила ключевые продукты и приобрела стартапы. Проекты были куплены за несколько миллионов долларов, после чего они были внедрены в действующие сервисы компании.

В 2013-м году компания заявила о том, что и адреса электронной почты, и учетные записи, которые не использовались на протяжении года, будут предлагаться новым пользователям. У регистраторов на этот счет появилось предположение, что подобное решение повлечет за собой активность краж доменов.

17.11.2013

Дата: 17.11.2013
Теги: Yahoo!, Sedo, распродажа, премиум-домены, av.com
Следующая новость: Лондон получит свой домен
Предыдущая новость: Закрыть уязвимые места в системе доменных имен поможет протокол DNSSEC

Комментарии:

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы:
captcha Обновить